AuditXP совместно с ведущими СРО аудиторов проведут семинар по ВККР

Если Вы попали на эту страницу по ссылке из рассылки AuditXP, полученной 19.12.2012, то мы приносим Вам свои извинения, но Вы попали не на ту страницу сайта. Описание семинара "Курс на качество 2.0" находится на другой странице - http://auditxp.ru/seminars/

Исследования команды проекта AuditXP и обращения пользователей программы показывают, что на сегодняшний день всё аудиторское сообщество находится в «информационном вакууме» по вопросам внешнего контроля качества аудиторских услуг. Аудиторам не хватает информации о том, как проходит внешний контроль в реальности, что смотрят контролёры, какие ошибки, по их мнению, серьезные, а какие не очень и т.д.

Каждая саморегулируемая организация аудиторов, конечно, по мере своих сил и имеющихся у нее ресурсов просвещает своих членов на этот счет. Но переломить ситуацию и повысить информированность своих членов удается не всем и не всегда.

Между тем, отсутствие достаточного объема информации и серьезность данного вопроса для каждого аудитора, порождают множество слухов и разговоров на тему сложности прохождения внешнего контроля качества и коррумпированности контролеров. Ситуацию ухудшает еще и то, что эта процедура для аудиторов платная.

Сложившуюся ситуацию тотального недоверия можно и нужно менять!

Что бы переломить ситуацию команда проекта AuditXP совместно с «Аудиторской Палатой России» (СРО НП АПР), «Московской аудиторской палатой» (СРО НП МоАП), «Гильдией аудиторов Региональных Институтов Профессиональных бухгалтеров» (НП «Гильдия аудиторов ИПБР») и «Аудиторской Ассоциацией Содружество» (НП ААС) решили провести большой семинар для аудиторов, посвященный вопросам повышения качества аудиторских услуг и внешнего контроля качества – «Курс на качество. Внимание к деталям», который пройдет в рамках выставки «Бухгалтерский учет и аудит – 2012» 26 января 2012 года.

Основная идея данного мероприятия заключается в том, чтобы собрать контролёров качества всех саморегулируемых организаций аудиторов и аудиторов в одном месте и дружественной атмосфере. Цель - повысить доверие аудиторов к внешнему контролю качества и руководству «своих» СРО, а самое главное - поднять качество аудиторских услуг участников семинара.

Для достижения данной цели семинар будет проходить в рамках самой посещаемой аудиторами выставки – «Бухгалтерский учет и аудит 2012», а помимо обычных для данного формата докладов и выступлений, на семинаре запланирована развлекательная программа с презентацией новой книги Евгения Сивкова (автор романа «Аудитор») и банкет. Все это, по мнению организаторов, будет способствовать более открытому и продуктивному общению.

Банкет это еще и хорошая возможность пообщаться с коллегами из других СРО на актуальные темы в более теплой и дружелюбной атмосфере.

На семинаре аудиторы узнают пути решения самых актуальных проблем качества аудиторских услуг, получите готовую Методику аудита, полный комплект Рабочих документов аудитора, образцы необходимых Приказов и Инструкций, а также другие методические материалы.

Руководители подразделений внешнего контроля качества ведущих СРО и методологи проекта AuditXP, не только расскажут про недостатки в работе аудиторов, выявленные внешним контролем качества, но и дадут конкретные и подробные рекомендации, на что следует обратить внимание в своей работе, чтобы визит внешнего контроля не превратился в «кошмар», а запомнился приятным общением с коллегами.