Численность претендентов растет, а результаты экзамена - падают!

Количество желающих сдать упрощенный экзамен по аудиту устойчиво растет: 27 октября упрощенный экзамен пройдет уже в семи городах. Причем города меняются, так что появляется выбор более удобного места для сдачи экзамена.

Если в сентябре экзамен прошел в Москве, С.Петербурге, Омске, Волгограде и Новосибирске, то в октябре география изменилась: Москва, С.Петербург, Владимир, Калининград, Екатеринбург, Кемерово и Уфа. При этом в Москве экзамен будут сдавать четыре группы (в 10,13 и 16 часов - во Всероссийском заочном финансово-экономическом институте, а в 17 часов - в Российском Государственном Социальном Университете), в Питере и Екатеринбурге - по две группы, в остальных городах - по одной группе.

Можно только порадоваться, если бы не результаты по упрощенному экзамену: они, напротив, устойчиво снижаются! 30 сентября процент сдавших опустился до 29,6 (15 сентября экзамен сдали 41%), а 13 октября сдали экзамен всего 25% (35 человек из 145).

А в это время чуть-чуть подрастает и численность новичков, но на порядок ниже: первый этап экзамена, по тестированию, пройдет 27 октября. Пока удалось набрать всего две группы (по одной в Москве и Екатеринбурге).

По сравнению с 12-ю группами на упрощенном экзамене (12 групп - это только во втором заходе за октябрь, а если учесть и первый, от 13 октября, это уже более 20-ти групп) 2 группы - почти ничего. Предполагается, что первый письменный экзамен (второй этап для новичков) пройдет в декабре. Если, конечно, общая численность сдавших тесты за сентябрь и октябрь достигнет 10 человек.