Ложников И.Н. судом отстранен от должности исполнительного директора НП "Гильдия аудиторов ИПБР"

Об этом информирует предыдущее руководство НП «Гильдия аудиторов ИПБР». Напомним, оно считает, что Ложников И.Н. занял пост исполнительного директора нелегитимным путем, а в последнее время инициировал действия по ликвидации данной СРО.

На сайте gipbr.spb.ru (напоминаем, что данный сайт не указан в контактах СРО на сайте Минфина) НП «Гильдия аудиторов ИПБР» сообщается:

"В рамках уголовного дела, возбужденного в отношении Ложникова И.Н. по 170.1 УК РФ («Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц…»), следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления по ЮЗАО Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г. Москве обратился в суд с ходатайством об отстранении Ложникова И.Н. от должности исполнительного директора НП «Гильдия аудиторов ИПБР» в связи с тем, что Ложников И.Н. незаконно занимает должность исполнительного директора Гильдии аудиторов и имеет незаконно широкие полномочия по управлению Партнерством, в связи с чем, продолжая оставаться в указанной должности, Ложников И.Н. имеет реальную возможность воспрепятствовать производству следствия, скрыть документы и иные доказательства его преступной деятельности, продолжить заниматься преступной деятельностью, иным образом помешать установлению соучастников преступления и истины по делу, совершать действия, направленные вопреки интересам НП «Гильдия аудиторов ИПБР» и членов Партнерства.

19 января 2012 года Черемушкинским районным судом г. Москвы указанное ходатайство было рассмотрено и удовлетворено. Исходя из того, что Ложников И.Н. подозревается в совершении преступления с целью вступления в должность исполнительного директора НП «Гильдия аудиторов ИПБР», а также, принимая во внимание доводы, изложенные в ходатайстве следователя, суд постановил отстранить Ложникова И.Н. от должности исполнительного директора НП «Гильдия аудиторов ИПБР».