Совнадзор опубликовал проект Доклада Президенту РФ и Правительству РФ

Совет по общественному надзору за развитием действующей методологии бухгалтерского учета, формированием бухгалтерской (финансовой) отчетности, организацией государственного регулирования и саморегулирования аудиторской деятельности (http://sovnadzor.ru/) опубликовал проект Доклада Президенту РФ и Правительству РФ с предложениями по реформированию действующей в Российской Федерации системы государственного регулирования и саморегулирования аудиторской деятельности.

Учредителями Совета являются профессиональные бухгалтеры, аудиторы и пользователи финансовой (бухгалтерской) отчетностью, заинтересованные в повышении ее достоверности и прозрачности.

Основными целями Совета являются разработка предложений по совершенствованию методологии бухгалтерского учета, повышению прозрачности и достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности предприятий и организаций всех форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории РФ, совершенствованию системы государственного регулирования и саморегулирования аудиторской деятельности, представление соответствующих предложений органам государственной власти и регулирования в указанных областях.

Доклад «Предложения по реформированию действующей в Российской Федерации системы государственного регулирования и саморегулирования аудиторской деятельности» подготовлен Редакционной Коллегией, на основании поступивших предложений членов/участников Совета.

В настоящее время продолжается работа Совета по мониторингу действующей системы бухгалтерского учета, формирования финансовой (бухгалтерской) отчетности и ее трансформации в различные международные системы бухгалтерского учета и отчетности. После ее завершения соответствующие Доклады будут представлены в Правительство РФ.

Если у Вас есть предложения по улучшению и/или дополнению Доклада, Вы можете это сделать как напрямую, написав обращение в Совет или вступив в Совет, так и через направление своих предложений через форму обратной связи нашего сайта.