Закругляемся 2

Круглые столы проводятся регулярно 2 раза в года между общероссийскими дилерскими семинарами.
 
Компания «Гольдберг-Софт» выступила с 3 докладами.

Первый доклад А.Орлова был посвящен итогом года по продажам программного комплекса Аудит ХР «Комплекс Аудит» версия 2005, выход которого состоялся в начале текущей осени, и успевшего привлечь внимание аудиторов нашей страны, в том числе Аудиторских палат Дальневосточного и Южного регионов.
 
Второй доклад Е.Гольдберга был посвящен Аудит ХР «Комплекс Аудит» версия 2006. Данная версия должна выйти к выставке «Бухгалтерский учет и аудит 2006», которая пройдет с 24 по 28 января 2006 года в 69 павильоне Всероссийского выставочного центра.

Аудит ХР «Комплекс Аудит» версия 2006 реализует не только аудиторские процедуры уже предусмотренные Федеральными правилами (стандартами) аудиторской деятельности, но и часть Международных стандартов, которые еще не получили своего выражения в ФПСАД, но их проекты уже поступили на рассмотрение в Совет по аудиторской деятельности при Министерстве финансов Российской Федерации. Поскольку мы движемся в сторону унификации аудиторского стандарта с европейскими, версия 2006 опережает свое время и позволяет аудитору вести проверки по стандартам, которые должны быть приняты в качестве обязательных только в будущем году.
 
Второй особенностью новой версии является работа непосредственно с бухгалтерской базой данных клиента. Сейчас реализован импорт из бухгалтерских программ «Турбо Бухгалтер» и «1С 7.7», причем импорт из 1С осуществляется по нашей оригинальной технологии непосредственно из базы данных 1С.
 
Третий доклад С.Трухачева назывался «Регистры Дел и Согласование Документов». Дилерам был представлен персональный информационный бизнес-менеджер и его сетевая версия «Согласование Документов». «Регистры Дел» позволяют регистрировать документы канцелярии, актов и договоров, вести первичную документацию, а также работать с задачами. Сетевая версия позволяет строить отчеты по текущим делам и отслеживать согласования (изменения статусов) документов. «Регистры Дел» распространяются бесплатно, а «Согласование Документов» под лицензией «Управление Договорами и Проектами».
 
Итогом доклада стало предложение дилеров о проведении тематических семинаров для аудиторов в регионах (первый пройдет уже 9 декабря в Чебоксарах)  и желание компании ДИЦ (Разработчика «Турбо Бухгалтера») распространять наш новый продукт «Регистры Дел» с целью повышения конкурентной привлекательности платформы «Турбо Бухгалтер».